Хроника чемпионата, 29.02.2024_10

Хроника чемпионата, 29.02.2024

Сегодня участники всех трех компетенций Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» — 2024 в Кузбассе продолжили свою работу на конкурсных площадках.

⃣ Дошкольное воспитание. Студенты

В третий конкурсный день участники выполняли и демонстрировали два конкурсных задания:

Модуль А. Обучение и воспитание детей дошкольного возраста
✅ Задание «Разработка, организация и проведение интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей дошкольного возраста с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании и элементов продуктивной деятельности»

⃣ Дошкольное воспитание. Юниоры:
Модуль В. Организация различных видов деятельности и общения детей дошкольного возраста
✅ Задание «Организация, руководство и реализация фрагментов мероприятия с включением беседы, дидактической игры на ИКТ оборудовании, сюжетно-ролевой игры (с элементами самостоятельной деятельности детей)».

Юниоры завершили свою работу.

⃣ Преподавание в младших классах. Студенты

Конкурсанты данной компетенции работали над заданием:
✅ Модуль В. Разработка фрагмента внеурочного занятия
Студенты завершили работу на площадке

⃣ Вожатская деятельность

Последнее задание в рамках Чемпионата, над которым работали конкурсанты компетенции «Вожатская деятельность»:
✅ Модуль Д. «Организация работы, направленной на развитие личностных качеств воспитанников временного детского коллектива»

Компетенция завершила работу