Хроника чемпионата, 01.03.2024_6

Хроника чемпионата, 01.03.2024

Вчера участники Регионального этапа Чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» — 2024 в Кузбассе работали в двух компетенциях: «Дошкольное воспитание» основная линейка и «Преподавание в младших классах» юниоры.

⃣ «Дошкольное воспитание»

Конкурсанты выполняли следующие задания:

Модуль Б. «Организация различных видов деятельности и общения детей дошкольного возраста»
✅ Задание. «Организация режима второй половины дня в детском саду»
Цель: демонстрация умения проводить бодрящую гимнастику после дневного сна, развивающую игру и организационно-мотивационную беседу, организация и руководство свободной совместной деятельностью воспитателя с детьми дошкольного возраста (волонтерами с актерской задачей) во второй половине дня в ДОО.

Модуль Д. «Взаимодействие с родителями (законными представителями) и сотрудниками образовательной организации»
✅ Задание. Подведение итогов проекта. Создание презентации по результатам проекта для выступления на родительском собрании и размещения в приложении обмена текстовыми сообщениями – социальной сети (ВКонтакте) для родителей группы ДОО.
Цель: Демонстрация умения: оформлять и размещать проект и его результаты в информационном посте приложения обмена текстовыми сообщениями – социальной сети (ВКонтакте) для родителей группы ДОО.

Компетенция завершила работу

⃣ «Преподавание в младших классах». Юниоры

Конкурсанты данной компетенции работали над заданием:
✅ Модуль А1. Смысловой анализ текста
✅ Модуль А2. Подготовка воспитательного мероприятия с использованием интерактивного оборудования на основе результатов смыслового анализа текста
✅ Модуль А2. Проведение воспитательного мероприятия с использованием интерактивного оборудования на основе результатов смыслового анализа текста.

Чемпионат продолжается

Обсуждение закрыто.