Отборочные соревнования для участия в Финале X Национального чемпионата_4

Отборочные соревнования для участия в Финале X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) чемпионатного цикла 2021-2022 гг. компетенции «Дошкольное воспитание»

На базе Ангарского педагогического колледжа прошли отборочные соревнования для возрастной категории «Юниоры» 14-16 лет.

Кузбасс на Отборочных соревнованиях представляла Бутарева Валерия Евгеньевна, обучающаяся МБОУ «ООШ№39». Эксперт-компатриот Прокудина Елена Федоровна, сопровождающий Новоселова Татьяна Викторовна — преподаватели ГАПОУ КузПК.

Участники соревнований получили алгоритм выполнения задания с описанием цели выполнения модуля и планируемыми результатами представления задания. Конкурсное задание имело несколько модулей и выполнялось последовательно.
Конкурс включал в себя: разработку организацию и руководство свободной совместной деятельностью воспитателя с детьми дошкольного возраста (с элементами самостоятельной деятельности детей). На выполнение задания участникам давалось 2 часа 55 минут.

Вместе с Кузбассом, в Отборочных соревнованиях принимали участие юниоры из Санкт-Петербурга, Москвы, Республики Саха (Якутия), Красноярского края, Республики Адыгея, Кабардино-Балеарской республики, Республики Дагестан. А также Ярославской, Ульяновской, Иркутской и Ленинградской областях.

Поддерживаем нашу участницу и болеем за Кузбасс!