Чтение как приключение_1

10 февраля 2022 года в Кузбасском педагогическом колледже в рамках Недели Науки была проведена региональная Читательская мастерская «Чтение как приключение»

Для студентов и педагогов педагогических колледжей (модератор Рубцова Т.Ю., к.п.н., преподаватель ГАПОУ КузПК) Это была уже третья встреча читателей.

Студенты и преподаватели обсуждали миссию и назначение уроков литературного чтения (литературы), что такое «художественное произведение», пути анализа литературного произведения, особенности эпического произведения: организация художественного времени и пространства, композиция (на примере анализа миниатюры И.А. Бунина «Часовня»).

Живой отклик на прочитанное произведение, бурное обсуждение проблем понимания и интерпретации миниатюры И.А. Бунина, творческое представление в виде рисунков идеи произведения – все это говорит о том, насколько актуальна проблема осознанного чтения и как порой важно обсудить свое видение смысла текста с другими читателями.

Выражаем благодарность преподавателям и студентам педагогических колледжей:

ГПОУ «Новосибирский педагогический колледж им. А.С. Макаренко»

ГПОУ «Киселевский педагогический  колледж»

ГПОУ «Анжеро-Судженский педагогический  колледж»

ГПОУ «Новокузнецкий педагогический  колледж»

ГПОУ Мариинский педагогический колледж имени императрицы Марии Александровны», а также преподавателям и учащимся общеобразовательных школ.

До новых читательских приключений, друзья!

Обсуждение закрыто.