Юбилейный бенефис Писатель, потрясающий душe

Юбилейный бенефис «Писатель, потрясающий душу»

И все-таки, великая литература останется навсегда!

11 ноября исполнилось 200 лет со дня рождения Фёдора Михайловича Достоевского. Студенты группы 2106 совместно с сотрудниками библиотеки колледжа  приняли участие в юбилейном бенефисе «Писатель, потрясающий душу».

В ходе знакомства с творчеством Федора Михайловича перед присутствующими была поставлена задача: понять чему же учит нас Достоевский, что может дать нам, современным людям, писатель, живший в 19 веке, но который  и сейчас считается величайшим писателем и мыслителем не только России, но всего мира.

Так же бы­ла про­ве­де­на увлекательная игра-викторина  » Самый трудный в мире классик», в ходе которой участники вспомнили значимые произведения писателя, приняли участие в обсуждении его цитат и афоризмов, рассуждая и высказывая свое мнение.

Было очень приятно, что участники викторины оказались истинными знатоками Достоевского, верно, точно и полно ответили на достаточно сложные вопросы.

Мероприятие прошло в очень тёплой, дружественной обстановке и вызвало большой интерес у присутствующих.