Всекузбасская Просветительская Акция Сильный Кузбасс Сильная Россия

Всекузбасская Просветительская Акция «Сильный Кузбасс – Сильная Россия!»

14 марта 2024 г. в 11.55 в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении «Кузбасский педагогический колледж» состоялась тематическая лекция, организованная в рамках участия во Всекузбасской Просветительской Акции «Сильный Кузбасс – Сильная Россия!» (федеральный проект Знание. Лекторий Российского общества «Знание») на тему «Жизнь молодежи в России и Кузбассе: мечты, потребности, настроение».
Лекцию для 150 обучающихся колледжа провела заместитель директора по учебно-методической работе Петякшева Марина Геннадьевна. Интересная тема лекции привлекла внимание обучающихся нашего колледжа, были рассмотрены ценности и проблемы современной молодежи, принципы молодежной политики России и Кузбасса, проанализированы законодательные акты для поддержки молодежи региона и государства. Особое место в лекции было отведено выборам Президента Российской Федерации и участию в них обучающихся колледжа.
Сегодня в России созданы все условия для творческой, научной, спортивной жизни молодого поколения и такая просветительская работа среди обучающихся профессиональных образовательных организаций способствует формированию собственной гражданской позиции, правильному пониманию истории нашей страны и направляет на активное участие в развитии общественной и политической жизни нашего государства.

Обсуждение закрыто.