Творческая гостиная по иностранным языкам

13 марта в колледже прошло ежегодное открытое мероприятие – Творческая гостиная по иностранным языкам. Здесь собрались настоящие любители иностранных языков, люди творческие и неравнодушные – как студенты, так и преподаватели.  Были вручены дипломы победителям и призерам областных и  внутриколледжных конкурсов  по дисциплине «Иностранный язык», а также представлены некоторые наиболее интересные конкурсные  работы. К нам в гости, как обычно, пришли студенты кафедры романо-германской филологии со своим преподавателем Потаповой Натальей Вадимовной,  к.ф.н., доцентом  кафедры РГФ ИФИЯМ КемГУ. Они приготовили сценку на немецком языке, забавную песенку на  английском, и стихотворение на французском! Студенты  группы ПО 2005 подготовили и провели увлекательную викторину в формате «Своей игры», посвященную Году семьи и содержащую вопросы о семейных традициях стран изучаемых языков. Знаете ли вы, например, что в Англии принято на счастье дарить молодоженам кошку черного цвета? На Гостиной звучали песни и стихи на английском языке.  Мероприятие получилось познавательным, веселым, неформальным. Всем большое спасибо! Всем желаем успехов в изучении иностранных языков и в любых творческих начинаниях!