Экскурсия по площадкам «Абилимпикс»

18 апреля 2023 года в ГАПОУ «Кузбасский педагогический колледж» в рамках деловой программы VIII Регионального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» — 2023 в Кузбассе была проведена экскурсия по площадкам VIII Регионального чемпионата и профпробы по компетенции «Дошкольное воспитание». В мероприятиях приняли участие школьники 8-9 класса СОШ №80 г. Кемерово.

Обучающиеся осмотрели площадки, на которых проходит Чемпионат, смогли поработать с интерактивным оборудованием и подробнее узнать о профессии «Воспитатель».

После профпроб, обучающиеся смогли понаблюдать за демонстрацией конкурсных заданий Чемпионата по компетенции «Адаптивная физическая культура».