Областной круглый стол по теме Современный подход к работе педагога-психолога

Областной круглый стол по теме «Современный подход к работе педагога-психолога в профессиональной образовательной организации»

Цель круглого стола — обобщение опыта работы педагога-психолога в современных условиях профессионального образования.

В приятной рабочей атмосфере освещались такие вопросы как факторы проявления тревожности у студентов (Важенина Е.В. педагог-психолог ГАПОУ КузПК), психологическая безопасность личности (Дементьева Н.Л., преподаватель психологии ГАПОУ КузПК,), восстановительные практики в работе педагога — психолога в создании безопасной психологической среды в ПОО (Белоногова Е.В., канд. психол. наук, руководитель отдела восстановительных практик, медиациии служб примирения ГОО Кузбасский РЦППМС) и перспективы использования психологических подходов к диагностике и коррекции учебной мотивации и личностного роста (Гольдшмидт Е.С., канд.биол.наук, доцент, доцент социально — психологического института, ФГБОУ ВО КемГУ)

Слушателями круглого стола стали представители ГПОУ «Киселевский педагогический колледж», ГПОУ «Анжеро — Судженский педагогический колледж», ГПОУ «Новокузнецкий педагогический колледж» и ГАПОУ «Кузбасский педагогический колледж».

Участники и докладчики обсудили актуальные направления работы педагога-психолога с обучающимися, преподавателями, кураторами и родителями. Представили практический опыт работы со студентами и определили перспективы работы педагога-психолога в современных условиях. Участники отметили, что информация и представленный опыт работы были значимы, актуальны, полезны.

Обсуждение закрыто.