«Имеем право на права».

«Имеем право на права».

15 ноября 2022 года в преддверии Дня правовой помощи детям ведущий консультант – юрисконсульт уполномоченного по правам человека в Кемеровской области – КуZбассе Н.В. Зюрина провела урок правового просвещения на базе ГАУК «Государственная библиотека КуZбасса для детей и молодежи».

В мероприятии приняли участие студенты нашего колледжа специальности «Право и организация социального обеспечения» группы 2109 и 2011.

В начале урока Н.В. Зюрина рассказала об истории создания института уполномоченного в КуZбассе, а также об основных направлениях деятельности. Также сотрудник аппарата познакомила учащихся с основными правами человека и гражданина, закрепленными во второй главе Конституции Российской Федерации. В интерактивной форме обсудили содержание каждого права человека и гражданина применительно к жизненным ситуациям, а также противопоставление каждому праву определенной обязанности или ответственности.

В завершении урока сотрудник аппарата уполномоченного вручила всем участникам мероприятия памятку «Чем может помочь уполномоченный по правам человека в Кемеровской области – КуZбассе и как к нему обратиться».

Обсуждение закрыто.