Идем в ногу со временем

В сентябре 2022 в Кузбассе в структуре КРИПКиПРО (ЦНППМ) на базе педагогических колледжей области образовано шесть межмуниципальных методических центров (ММЦ). ММЦ созданы с целью адресной реализации современной модели непрерывного повышения профессионального мастерства работников образования региона.

ММЦ на базе ГАПОУ КузПК организует работу по повышению педагогического мастерства учителей начальных классов Юргинского МО, Юргинского ГО, Крапивинского МО, Промышленновского МО, Топкинского МО, Кемеровского МО, Яшкинского МО, Березовского ГО.

Ценим ваше время

Мы с понимаем относимся к занятости учителей и дефициту времени на освоение новых образовательных технологий. Вот почему методисты ММЦ организуют адресные индивидуальные консультации для педагогов по работе с электронной платформой Центра КРИПиПРО, помогают пройти тестирование, выявить профессиональные дефициты в развитии компетенций и составить индивидуальный образовательный маршрут. Сопровождение проходит в комфортном для педагога режиме – в удобное время в очно-заочном формате.

Делаем сложное простым

Мы разъясняем информацию понятным языком. Наш коллектив — высококвалифицированные опытные педагоги-практики. Это специалисты с высоким инновационным и творческим потенциалом, владеющие методиками преподавания дисциплин по программе начальной школы, а также внеурочной деятельности и воспитательной работы.  Обучающие занятия проходят в форме консультаций и семинаров, практикумов, мастер-классов, вебинаров и коуч-сессии в очной форме и с использованием элементов дистанционных технологий.

Думаем наперед

Мы уверены, что решающее значение в образовании имеют не средства обучения и ресурсы, а импульс, который дает учитель для основательного изучения материала и умение вовлечь учащихся в образовательный процесс. Поэтому мы выявляем лучшие инновационные педагогические практики и на их базе организуем стажировки педагогов и обмен опытом.

Ускорение научно-технического прогресса ведет к постоянному видоизменению учебного процесса и внедрению новых образовательных стандартов. Мы оперативно информируем педагогов о новых тенденциях развития образования, и разъясняем требованиях к их профессиональным и надпрофессиональным компетенциям.

Предлагаем готовые решения

Облегчаем учителям поиски программ дополнительного образования для реализации индивидуальных образовательных маршрутов педагогов. Владея полной информацией по образовательным программам региона, предлагаем педагогам на выбор, в соответствии с ИОМ, посетить семинары и практические занятия по развитию компетенций и успешному прохождению аттестации.   

Чтобы стать слушателем необходимо заполнить заявку (ссылку)

Занятия проходят в очной форме с использованием дистанционных технологий по адресу г. Кемерово, пр. Ленина 79. Точные даты будут указаны позже в информационном письме.

По окончании курсов слушатели получают сертификат

Наименование мероприятия

Краткая аннотация

Дата проведения

Спикер

Методика работы с лирическим произведением на уроках литературного чтения

Особенности лирики как рода литературы, лирический герой, изучение пейзажной лирики. Особенности изучения игровой детской поэзии, методика работы.

с октября по декабрь (3 занятия)

Рубцова Т. Ю.

Методика работы с эпическим произведением на уроках литературного чтения

Особенности эпоса как рода литературы. Герой, рассказчик, повествователь. Особенности изучения эпического произведения: русская народная сказка, былина, рассказ. Приемы работы на уроках литературного чтения (как сделать урок интересным).

с февраля по апрель (4 занятия)

Рубцова Т.Ю.