1 место в рейтинге ПОО 2017 prof 2035

ПЯТНИЦА: 9.00 - 15.00

СБ,ВС - выходной день

памяти и славы

10 декабря в рамках декады кафедры педагогики и психологии состоялся конкурс по психологии общения «Виртуозы общения».

В конкурсе приняли участие студенты следующих групп и специальностей: ПНК-117, ПНК-1602, ДО-1604, СДО-217, ФК-1707 и ФК-1710, всего 6 команд.

Студентам были предложены такие задания, как: презентация команды (название, девиз, пожелания соперникам); «Оживи картину художника»  на проявление навыков вербального и невербального общения, конгруэнтности в общении; «Найди и исправь ошибки в комплименте»  на проявление навыков эмпатического, рефлексивного общения; «Достойный ответ хаму»  на умение проявлять быструю реакцию в коммуникативной ситуации с соблюдением норм этики и другие.

Все команды показали хороший уровень владения коммуникативными умениями и навыками, способностями анализировать коммуникативные ситуации, находить в них правильное решение.

Самым ярким и зрелищным получилось задание «Оживи картину художника», в котором участники конкурса должны были правильно передать невербальные проявления персонажей картины и вложить в их уста адекватные отражённой в картине ситуации речевые высказывания. Оживление картины В. Перова «Охотники на привале» вылилось в целое сценическое действие у команды гр. ФК-1710. С чувством юмора, артистично «оживила» картину А.И. Корзухина «Возвращение из города» команда гр. ФК-1707. Интересными получились сценки с поиском достойного ответа хаму. В задании «Найди ошибки в комплименте» команды показали умение проявлять в коммуникативной ситуации доказательность и убедительность в изложении своей точки зрения, при этом сформулировали собственное понимание содержания понятия «виртуозы общения». Научным, грамотным и наиболее точным получилось определение, предложенное командой гр. ПНК-1602.

Жюри в составе преподавателей кафедры педагогики и психологии оценила виртуозность общения команд-участниц следующим образом:

1-е место – команда гр. ФК-1707;

2-е место – команда гр. ДО-1604;

3-е место – команда гр. ПНК-117.

В номинации:

«Лучшие знатоки психологии общения»  победила команда гр. СДО-217;

«Лучшие аналитики коммуникативных ситуаций»  команда гр. ПНК-1602;

«Творчество и артистизм в инсценировании коммуникативных ситуаций»  команда гр. ФК-1710.