1 место в рейтинге ПОО 2017 prof 2035

СБ,ВС - выходной день

памяти и славы

«Химия вокруг нас».

10 декабря в КРИРПО состоялось награждение победителей в областном конкурсе «Химия вокруг нас». Вологжанина Екатерина, студентка группы ПНК-1801, заняла в конкурсе 2-е место в номинации «Необычная периодическая таблица» (рук. Т.В. Ельчина).

Один из критериев оценки конкурса - оригинальность. Д.И. Менделеев обладал отменным чувством юмора. Когда его спросили о том, как он создал свою таблицу, он ответил: «Она приснилась мне во сне».

Екатерина творчески подошла к работе и изобразила в своём рисунке то, что могло присниться во сне Дмитрию Ивановичу, используя миф о чемоданах. На рисунке студентки был представлен отрывок сна, в котором химические элементы изображались в виде небольших «чемоданчиков » с рисунками на их крышке, которые отражали авторское видение химических элементов.