WSR 2019

5 декабря. Компетенция «Дошкольное воспитание». Четвёртый конкурсный день.

В КемПК продолжаются соревнования по компетенции «Дошкольное воспитание» на VI Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2019 в Кузбассе.

Конкурсанты в соответствии с требованиями конкурсного задания демонстрировали организацию режима второй половины дня в детском саду. Главный эксперт компетенции «Дошкольное воспитание» Наталья Александровна Дедерер отметила, что именно это задание отражает сущность профессиональной деятельности педагога дошкольного образования.

Особенно интересным было включение детей в познавательную беседу по теме «Профессия – архитектор». Конкурсантки умело интегрировали беседу с содержанием развивающего методического пособия венгерского математика, психолога и педагога Золтана Пала Дьенеша.

Всё, что происходило на конкурсной площадке, для детей дошкольного возраста было привычным и естественным. Они с большим желанием включались в выполнение режимных моментов, направленных на формирование культурно-гигиенических навыков.

Чемпионат по компетенции «Дошкольное воспитание» продолжается.