WSR

3 декабря. Компетенция «Охрана труда»

Участники соревнования приступили к выполнению нового задания - составление инструкции по охране труда для 2-х профессий работников. Конкурсанты компетенции «Охрана труда» отлично понимают, что разработка требования по соблюдению охраны труда на предприятиях – одно и важнейших умений современного специалиста.

Отметим, что почти все конкурсанты, кроме основной специальности, получают дополнительные специальности. Так, Шестаков Антон, студент ГПОУ «Мариинский политехнический техникум», обучается по специальности «Техническая эксплуатация дорожных, подъёмно-транспортных, строительных машин и оборудования». И дополнительно получает специальность: «Электрогазосварщик»; «Водитель категории «В», «С», трактора». Бабанаков Денис, студент ГПОУ «Беловский политехнический техникум» получает дополнительные специальности: «Машинист ленточного конвейера», «Аппаратчик углеобогащения», «Лаборант химического анализа».

Симонов Владимир второй раз защищает честь ГПОУ «Кемеровский горнотехнический колледж» на подобных соревнованиях и на правах «ветерана профессионального движения» помогает новичкам преодолеть определённое волнение.

Работа чемпионата продолжается.