1

16 октября в Кемеровском педагогическом колледже прошёл городской семинар «Интеграция русского языка и иностранных языков как один из подходов в организации единого языкового пространства в ГПОУ КемПК».

В семинаре приняли участие преподаватели-филологи из девяти образовательных организаций.
Преподаватели педагогического колледжа познакомили гостей со своим опытом работы в рамках заданной темы: выступили с докладом о понимании сущности интеграции  (Т.Ю. Рубцова),  провели интереснейший мастер-класс и практикум (Е.В. Приходько, Т.Ю. Архипова), рассказали о работе с иностранной лексикой на занятиях по русскому языку (Т.Ю. Сухачёва), а также об интеграции языков во внеаудиторной деятельности (Г.Р. Сиразитдинова, Ю.Н. Гурченко).
Материал по организации подготовки участников к чемпионату WSR представила преподаватель ГПОУ «Кемеровский коммунально-строительный техникум имени В.И. Заузёлкова»  Е.В. Платицына. Методист территориального Совета директоров СПО О.А. Шереметьева оценила  профессионализм наших педагогов, которые сумели вовлечь каждого из присутствующих в интенсивную работу.
Гости также отметили высокую степень организации и проведения семинара, его практический характер и значимость для каждого из них. В своих отзывах они написали следующее: «Я получила идеи для собственных уроков!», «Безумно интересный семинар!», «Тепло, гостеприимно, продуктивно!», «Очень надеемся, что вы пригласите нас ещё не один раз!»