«Моя родословная» как конкурс и история моей семьи_15

«Моя родословная» как конкурс и история моей семьи

Более 50 студентов  групп 2306, 2008, 2311, 2315 приняли участие во Всероссийском конкурсе «Моя родословная». Цель конкурса: воспитание межпоколенной сплоченности и гражданской активности молодежи. Конкурсное движение развивает и продолжает традиции Бессмертного полка. Девиз конкурса «Сплотим семью-сплотим Россию». Дети приобщаются к трудовым достижениям и военным  подвигам старшего поколения, ближе знакомятся с историей семьи и страны в целом.

Наш колледж стал пилотной площадкой по развитию конкурсного движения «Моя родословная» в Кузбассе. Успехи у всех участников разные. Главное, все стали победителями в очень важной миссии – собрали информацию о семье,  организовали общение между родственниками, по крупицам выстраивали семейную историю, собирали фотографии из общего архива многочисленных  родственников. Самая детализированная и большая родословная  получилась у  Пылайкиной А. (группа 2306). Она стала победителем и получила Диплом I степени. Отличная работа выполнена Иваниловой Е. (группа 2306), она нашла информацию о родственнике, участнике Великой Отечественной войны на сайте «Подвиг народа». Итог – Диплом II степени. Сухорукова В. (группа 2315) отмечена Дипломом III степени. Все участники получили сертификаты. В церемонии награждения принимали участие Перекрестова М.Г., депутат законодательного собрания, члены попечительского совета, СМИ.

Цифровой след на платформе конкурса  остается навсегда и позволяет  вносить  коррективы в уже представленную информацию, также участвовать в конкурсе можно каждый год. Желаем всем, кто участвовал и тем, кому интересна история своей семьи, стать победителями конкурса «Моя родословная» в следующем году!

Обсуждение закрыто.