20 мая на базе Мастерской ГАПОУ КузПК по компетенции «Дошкольное воспитание» прошла презентация Дополнительной профессиональной программы профессиональной переподготовки «Дошкольное образование» для обучающихся колледжа.

Будущие специалисты разных курсов и направлений подготовки объединились для того, что бы узнать в чем секрет успеха педагога дошкольного образования. Смогли задать интересующие вопросы представителю отрасли «Образование дошкольное», возникшие в ходе просмотра фильма «Воспитатель: испытано на себе», познакомились с педагогическим опытом молодого специалиста.

Узнали о ежедневной деятельности воспитателя, о карьерном росте в данной профессии. Узнали о заработной плате дошкольного педагога в регионе: из чего складывается и как увеличить ее размер. Кроме этого, проанализировали число вакансий в данной отрасли и требования работодателя к претендентам на должность воспитателя, используя такие ресурсы как Телеграм-канал «Центр содействия трудоустройства выпускников КузПК» и поисковую систему «ГородРабот.ру».

Определив залог успешности педагога дошкольной образовательной организации, который можно выразить следующими словами — «Горжусь своей профессией за то, что детство проживаю многократно…» гости Мастерской погрузились в атмосферу детства играя, соревнуясь, переживая, удивляясь, радуясь, поддерживая и достигая цели.

Пожелаем нашим гостям стать полноправными жителями» нашей дошкольной страны. Пусть дополнительное профессиональное образование по выбранной вами профессии будет интересным и увлекательным, ведь это шаг к успешной карьере и независимой жизни!

Обсуждение закрыто.