Международный исторический диктант_5

Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны Диктант Победы

В Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении «Кузбасский педагогический колледж» 27 апреля 2023 г. прошел Международный исторический диктант на тему событий Великой Отечественной войны – «Диктант Победы».

Цель Диктанта привлечение внимания к изучению истории Великой Отечественной войны, повышение исторической грамотности и патриотическое воспитание молодежи.

57 обучающихся колледжа приняли участие в Диктанте Победы. Интересные задания, тестовые вопросы о событиях Великой Отечественной войны позволили определить знания наших обучающихся об истории нашей Родины.

Диктант Победы не только определяет знания, но и формирует глубокое уважительное, бережное отношение к наследию Отечества позволяет делать верные выводы из прошлого.