V Сибирский научно-образовательный форум г. Новокузнецк_3

V Сибирский научно-образовательный форум г. Новокузнецк

С 15 по 17 марта Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение Кузбасский педагогический колледж (ГАПОУ КузПК) участвовал в работе V Сибирского научно-образовательного форума и XXV специализированной выставки «Образование. Карьера» г. Новокузнецк.

Целью форума была презентация передовых научно-образовательных практик для обмена опытом и повышения квалификации педагогов, роста престижа отечественной образовательной школы в современном обществе, повышения образовательной мобильности населения, конкурентоспособности выпускников учебных заведений Сибирского региона.

На ярмарке учебных мест и презентации учебных заведений ГАПОУ КузПК представляла заместитель директора по учебно-методической работе Архипова Татьяна Юрьевна. Она рассказала об образовательном учреждении, специальностях, спортивной и культурной жизни колледжа, перспективах его развития. На форуме был оформлен стенд методических материалов преподавателей колледжа. Методистом Пильц Тамарой Викторовной и  руководителем методического отдела Ардашевой Натальей Валерьевной был обобщен и представлен передовой методический опыт преподавателей ГАПОУ КузПК.

Активное участие педагогический коллектив ГАПОУ КузПК принял в конкурсе на лучший экспонат выставки. По результатам работы форума серебряной медалью и дипломом награждены преподаватели Майорова Юлия Николаевна, Сиразитдинова Гелия Рамзесовна за рабочую тетрадь «Learn and Enjoy English» для студентов первого курса учреждений среднего профессионального образования всех форм обучения, бронзовой медалью и дипломом награжден преподаватель Сиразитдинова Гелия Рамзесовна за учебное пособие «Иностранный язык (английский) English for lawyers».

В конкурсе «Лучший экспонат» дипломом первой степени была награждена преподаватель Прекина Елена Григорьевна за учебное пособие «Методика преподавания математики: современные аспекты», авторский  состав преподавателей в составе Рубцовой Татьяны Юрьевны, Башкиной Елены Юрьевны, Угляницы Галины Васильевны, Агеевой Веры Александровны, Евтушенко Светланы Владимировны, Давыдовой Александры Владимировны за учебное пособие «Подготовка к демонстрационному экзамену по специальности 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании (КОД 1.4)», дипломом второй степени  награжден авторский состав преподавателей в составе Рубцовой Татьяны Юрьевны, Башкиной Елены Юрьевны, Угляницы Галины Васильевны, Агеевой Веры Александровны за учебное пособие  «Подготовка к демонстрационному экзамену по специальности 44.02.02 Преподавание в начальных классах (КОД 1.1).

Представители V Сибирского научно-образовательного форума пожелали педагогическому коллективу колледжа творческих успехов и профессионального роста.