Творческая гостиная по иностранным языкам_1

Творческая гостиная по иностранным языкам

21 февраля в Кузбасском педагогическом колледже прошло ежегодное открытое мероприятие – «Творческая гостиная по иностранным языкам». Здесь собираются преподаватели иностранных языков и те студенты, которые интересуются изучением иностранных языков, принимают активное участие в разнообразных конкурсах и олимпиадах в области дисциплины.

Звучали песни и стихи на английском, немецком и французском языках, награждались победители внутриколледжных мероприятий – олимпиады, конкурса поэтического перевода, конкурса песни на иностранном языке.

В этом году к нам в гости пришли студенты кафедры романо-германской филологии КемГУ со своим руководителем, Светланой Вячеславовной Коломиец, к.ф.н., доцентом кафедры РГФ ИФИЯМ КемГУ. Они исполнили песни и разыграли забавную сценку о трудностях перевода. Выпускница 2013 года Анна Марченко прислала музыкальное видеоприветствие – песню на английском языке “Hallelujah”.

Этот год в России объявлен годом педагога и наставника, поэтому наша ежегодная викторина была посвящена системам образования в англоязычных странах и Германии. Участники Творческой гостиной узнали много интересных фактов о школах и ВУЗах этих стран, о студенческой жизни и традициях.

Мероприятие получилось разнообразным, увлекательным и познавательным. Всегда приятно и полезно пообщаться с единомышленниками — любителями иностранных языков, порадоваться их творческим успехам, а также обменяться опытом с коллегами. До новых встреч на Творческой гостиной по иностранным языкам!

Обсуждение закрыто.