Региональная олимпиада профессионального мастерства

Региональная олимпиада профессионального мастерства обучающихся по специальностям среднего профессионального образования по УГС 44.00.00. «Образование и педагогические науки»

21 февраля 2023 г.  обучающиеся Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Кузбасский педагогический колледж» Архипова Анна Вадимовна и Хлебникова Эльвира Игоревна участвовали в региональной олимпиаде профессионального мастерства по специальностям СПО УГС 44.00.00. «Образование и педагогические науки».

В подготовке обучающихся колледжа участвовали опытные преподаватели Агеева Вера Александровна, Дедерер Наталья Александровна, Тимонина Ирина Владимировна, Богашова Ирина Леонидовна, Приходько Елена Валерьевна, Коломникова Светлана Эдуардовна, Евтушенко Светлана Владимировна, Кабанкова Клавдия Васильевна,  Проскурякова Людмила Александровна и начинающий преподаватель Вологжанина Екатерина Викторовна.

Архипова Анна Вадимовна и Хлебникова Эльвира Игоревна выполняли профессиональные комплексные задания, состоящие из двух уровней:

Задания I уровня выявляют уровень освоения участниками региональной олимпиады профессионального мастерства знаний, которые формируются в соответствии с общими и профессиональными компетенциями специальности СПО профильного направления. Задания I уровня включали компьютерное тестирование (40 тестовых вопросов) и выполнение практических задач: «Работа с лексикой английского языка», «Задание по организации работы коллектива».

Задания II уровня охватывают область умений и практических навыков в соответствии с общими и профессиональными компетенциями специальности СПО профильного направления, предполагают демонстрацию участниками определённого вида профессиональной деятельности в соответствии с требованиями ФГОС СПО и профессиональных стандартов.

По результатам  олимпиады Архипова Анна Вадимовна  стала победителем и заняла 2 место, а Хлебникова Эльвира Игоревна получила сертификат участника.

Поздравляем с победой!!!