Кто владеет информацией - тот владеет миром_1

Кто владеет информацией — тот владеет миром

В 1994 году был учрежден Всемирный день информации, датой празднования определено 26 ноября. С каждым годом этот праздник приобретает все большую значимость на нашей планете. Информация поступает к нам ежесекундно, ранее не ведомые для людей технологии стали повседневным окружением человека.

29.11.2022 года состоялась встреча студентов нашего колледжа, группы ПДО-2003 с заведующей кафедрой технологии документальных и медиакоммуникаций Кемеровского института культуры и искусств, кандидатом педагогических наук, доцентом Дворовенко Ольгой Владимировной.

Мероприятие было посвящено поиску, распространению, информации, а также интересным историческим фактам, связанным с ней.
Ольга Владимировна познакомила присутствующих с понятиями источников информации, видами информации и существующими способами ее получения и переработки, с понятием читательской грамотности и способами её повышения.

Абсолютна любая деятельность в современном мире, предполагает поиск новых данных. Но просто искать информацию — это одно, а искать её профессионально и грамотно – это другое дело.

Обсуждение закрыто.