Городское методическое объединение преподавателей физической культуры по теме_4

Городское методическое объединение преподавателей физической культуры по теме «Современные аспекты преподавания физической культуры в профессиональном образовании»

24 ноября 2022 г. в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении «Кузбасский педагогический колледж» состоялось Городское методическое объединение преподавателей физической культуры, в котором приняли участие преподаватели, руководители физической культуры из 12 профессиональных образовательных учреждений города Кемерово.

Методическое объединение преподавателей физической культуры  было направлено на взаимодействие участников в целях решения профессиональных задач, рассмотрения современных возможностей развития физического воспитания обучающейся молодежи.

Участники методического объединения активно включались в обсуждение  вопросов травматизма на уроках физической культуры, обсудили участие в национальном чемпионате «Абилимпикс», подняли проблему сохранения здоровья через спорт, узнали о тенденциях развития студенческого спорта в профессиональных образовательных организациях Кузбасса, а так же участвовали в мастер-классе «Установка лыжных креплений. Обработка лыж», в практическом занятии «Развитие силовых качеств обучающихся посредством функциональной тренировки (Кроссфит).

Методическое объединение прошло в благоприятной дружеской обстановке. Выражаем слова благодарности участникам городского методического объединения преподавателей физической культуры и надеемся на дальнейшее сотрудничество!