В КуZбассе появится педагогический технопарк

В рамках проекта «Мой новый колледж» в 2022-2023 годах капитально будет отремонтировано здание бывшего Кемеровского высшего военного училища связи (ул. Космическая, д. 2). В нем расположится новый корпус Кузбасского педагогического колледжа.

«Мы уже реализуем в КуZбассе проект «Моя новая школа», который хорошо себя зарекомендовал и вызвал положительный отклик у кузбассовцев. Было принято решение аналогичный проект запустить и по реконструкции и оснащению профессиональных колледжей. Сегодня выпускники школ чаще выбирают для поступления учебные заведения среднего профессионального обучения. Важно, чтобы они отвечали всем современным требованиям — и технически, и по качеству образования. Поэтому мы запустили проект «Мой новый колледж», который позволяет смоделировать обучение таким образом, чтобы молодые люди получали образование, соответствующее времени», — подчеркнул губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

Региональный проект «Мой новый колледж» предполагает комплексную реконструкцию и модернизацию материально-технической базы учреждений СПО региона.

Новый корпус будет оснащен: современными аудиториями, тренировочными полигонами, мастерскими, лабораториями по педагогическому дизайну, цифровой дидактике, коворкингами.

Будет создан и студенческий кампус: современное общежитие с пространством для самоподготовки, зоной для отдыха, гостиницей, столовой и студенческим кафе.