На площадке Кемеровского государственного университета дан старт первой в Кузбассе школе стратегирования для студентов среднего профессионального образования

8 июня в Кемеровском государственном университете состоялось открытие первой летней школы стратегирования для студентов организаций среднего профессионального образования. Участниками стали более 100 обучающихся Кемеровского горнотехнического техникума, Сибирского политехнического техникума, Кемеровского профессионально-технического техникума, Кузбасского педагогического колледжа.

От нашего колледжа в работе школы участвовали 9 студентов специальностей 44.02.01 Дошкольное образование, 44.02.06 Профессиональное обучение (по отраслям), 44.02.02 Преподавание в начальных классах, 44.02.03 Педагогика дополнительного образования, руководитель группы студентов  кан.пед.наук, преподаватель Вотинова Елена Григорьевна.

В рамках работы школы студенты освоили навыки стратегирования, изучали методологию, принципы стратегов и реализовали их на практике, по результатам чего студенты разрабатывают проекты, защита которых состоится в сентябре 2022 года.