Задачи и перспективы развития физической_2

Всероссийская научно-практическая конференция «Задачи и перспективы развития физической культуры и спорта в современных условиях» 09-10 июня 2022 года

09-10 июня 2022 года в Ледовом дворце «Кузбасс» проходила Всероссийская научно-практическая конференция «Задачи и перспективы развития физической культуры и спорта в современных условиях».

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Кузбасский педагогический колледж» принимал активное участие в работе конференции, организаторами которой являлись Министерство физической культуры и спорта Кузбасса, ГАУ «Центр спортивной подготовки сборных команд Кузбасса», ФГБОУВО «Кемеровский государственный университет», ГАУ «Региональный центр спортивных сооружения Кузбасса».

Проведение научно-практических конференций обусловлено постоянно растущей конкуренцией, как в спорте, так и в других сферах профессиональной деятельности. В этих условиях рост собственной квалификации – важнейший фактор, определяющий уровень решения производственных вопросов и влияющий на карьерный рост специалиста физической культуры и спорта.

Цель конференции — поддержание научного и делового профессионального взаимодействия специалистов в сфере физической культуры и спорта.

Преподаватели Кузбасского педагогического колледжа Кондратова А.А., Федосеева О.Ю., Павлова О.А., Крупин Л.А., Булгаков А.С., Петраев Д.Л. участвовали в обмене научными и практическими достижениями в сфере физической культуры и спорта, обсуждение перспектив развития физической культуры и спорта, образования, модернизации подготовки спортивного резерва.

Преподаватель ГАПОУ КузПК Крупин Л.А. в рамках работы стратегической секции «Проблемы и приоритеты развития адаптивной физической культуры и адаптивного спорта в современных условиях» представил опыт колледжа по участию в движении Абилимпикс компетенции Адаптивная физическая культура. Преподаватели Булгаков А.С., Петраев Д.Л. работали в стратегической секции «Студенческое спортивное движение: проблемы и перспективы».

На  выставке «Дня открытых дверей» было оформлено информационное пространство «Навигатор профессионального образования», где были представлены методические материалы, видео фильм о специальности 49.02.01 «Физическая культура», спортивные достижения обучающихся и преподавателей колледжа.

За активную работу на конференции преподаватели получили сертификаты участников и благодарность организаторов.

Благодарим наших преподавателей за трансляцию опыта подготовки современных преподавателей физической культуры!

Комментарии закрыты.