Куzбасс многонациональный_4

Куzбасс многонациональный

Студенты Кузбасского педагогического колледжа приняли участие в фестивале-конкурсе «Куzбасс многонациональный». Помимо ГАПОУ КузПК в фестивале участвовало ещё девять учебных заведений Кузбасса.

Фестиваль проводится в пяти номинациях: «Национальные традиции», «Национальный костюм», «Национальные песни и танцы», «Декоративное творчество» и «Национальная игра».

Наша студентка гр. 1908 Ирина Каргина для конкурсных заданий выбрала традиции и опыт украинского народа.

Ирина отлично подготовилась и достойно выступила во всех номинациях. Испекла украинский хлеб, провела игру, продемонстрировала украинский костюм и рассказала о традициях. Самым ярким и эффектным стало выступление в номинации «Национальные песни и танцы»: Ирина спела песню «Соловей» на украинском языке, а студенты-хореографы из группы 2003 сопроводили песню прекрасным танцем.

В номинации «Национальные песни и танцы» студенты Кузбасского педагогического колледжа стали победителями. Поздравляем!