состоялась Международная научно-практическая конференция педагогов

24 марта 2022 г. в Государственном автономном профессиональном образовательном учреждении «Кузбасский педагогический колледж» состоялась Международная научно-практическая конференция педагогов «Современное профессиональное педагогическое образование: от традиции к инновациям».

Конференция началась с приветственного слова канд. пед. наук., директора ГАПОУ КузПК Д.А. Алференко, который отметил направления работы Международной конференции, в которых учтены современные требования, запросы общества, государства к  профессиональному образованию.

На пленарной части конференции Архипова Татьяна Юрьевна, заместитель директора по учебно-методической работе  представила современные подходы к подготовке педагогов в организациях, реализующих программы среднего профессионального образования.

В работе секций участвовали преподаватели колледжей, учителя школ, воспитатели детских садов из более чем 20 образовательных организаций Кузбасса, городов Санкт-Петербурга, Волгограда, Красноярска, Новосибирска. В конференции принимали участия наши международные партнеры Полоцкий колледж Витебского государственного университета имени П.М. Машерова (республики Беларусь).

Выражаем особую благодарность участникам, выступающим на конференции с докладами из Полоцкого колледжа Учреждения образования  «Витебский государственный университет имени П. М. Машерова», Санкт-Петербургского государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения «Педагогический колледж № 8», Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 55», г. Кемерово,  Муниципального бюджетного образовательного учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 11» г. Кемерово, Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназии № 17», Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Основная общеобразовательная школа № 56»  г. Кемерово, Автономной некоммерческой организации профессионального образования «Колледж предпринимательских и цифровых технологий», Государственного автономного профессионального образовательного учреждения «Кузбасский педагогический колледж».

Надеемся на дальнейшее сотрудничество!