«Абилимпикс - 2022» в Кузбассе»_4

«Абилимпикс — 2022» в Кузбассе»

В понедельник, 21 марта на базе Кузбасского педагогического колледжа стартовал VII Региональный чемпионат по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс — 2022» в Кузбассе».

На базе КузПК работала конкурсная площадка по компетенции «Адаптивная физическая культура». Участники продемонстрировали свои навыки и умения в данной компетенции.

В ходе конкурсного дня волонтеры Кузбасского педагогического колледжа координировали участников на площадке, выступали в роли статистов, при демонстрации конкурсных заданий.

В нашей стране соревнования проводятся с 2015 года и за это время десятки тысяч конкурсантов всех возрастов смогли не только продемонстрировать профессиональное мастерство и навыки, но и найти свое призвание. Участие в чемпионате – это уже победа каждого из вас, демонстрация уверенности и несгибаемой воли.

«Абилимпикс» — один из проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Его конкурсы проводятся с учетом передового опыта Международной Федерации (International Abilympics Federation). Они имеют трехуровневую структуру: региональный, национальный и международный этапы. В этом году региональные чемпионаты проходят во всех 85 субъектах и должны завершиться до 1 июня. Финал соревновательного сезона, Национальный чемпионат «Абилимпикс», запланирован на август 2022 год. Он пройдет в столице нашей страны при поддержке Правительства Москвы.

Обсуждение закрыто.