«Опасный контент»_2

«Опасный контент»

Ни для кого не секрет, что Интернет является источником разноплановой информации, не всегда безопасной для пользователей.

Каждый день миллиарды пользователей публикуют в социальных сетях фотографии, тексты и видео. В своей ленте пользователь может встретить почти все — от смешных роликов с домашними животными и веселых шуток до оскорблений и жестоких видеозаписей.

Молодежь – самый активный и многочисленный сегмент пользователей сети Интернет. Безопасность в сети Интернет стала одним из серьезных направлений, связанным с защитой обучающихся от негативного воздействия посредством сети.

15 марта состоялась встреча студентов нашего колледжа с юристом, специалистом в области IT – технологий Зариновой Мариной Юрьевной.
Ребята узнали о том, что можно публиковать на своих страницах в социальных сетях и какую ответственность они могут нести за опубликованный контент.
Встреча прошла в формате живого общения. Студенты активно задавали вопросы, заинтересовались полученной информацией.

Организаторами мероприятия выступили Государственная библиотека Кузбасса для детей и юношества, библиотека КузПК.