Проект «Быть ближе»

Сегодня студенты КузБасского педагогического колледжа, при поддержки волонтёрского объеденения «БиблиоСвет» при ГАУК ГНБК им В.Д. Фёдорова и сотрудниками ГКУК «Специализированная библиотека Кузбасса для незрячих и слабовидящих», поучаствовали в проекте «Быть ближе».

Проект содействует формированию инклюзивной культуры в обществе и сокращению социальной разобщенности «инвалид-неинвалид».

Организаторы предалагают участникам проекта инклюзивные игры — виды деятельности, где человек временно будет «лишен» одного из органов чувств. Игры позволили ощутить мир непривычно по-новому, включить резервы организма и развить свой чувственный потенциал.

В результате студенты получили практику инклюзивного общения, научились взаимодействовать, принимать нестардантность другого человека.