Итоги деятельности

Отчёт об итогах деятельности за 2020-2021 год

23 декабря в Кузбасском педагогическом колледже состоялось заседание наблюдательного совета, на котором обсудили итоги деятельности и перспективы развития Кузбасского педагогического колледжа.
На заседании наблюдательного совета присутствовали Трофименко Олеся Николаевна – начальник управления профессионального образования и подготовки кадров Министерства образования Кузбасса, Дашковская Наталья Юрьевна — начальник управления образования администрации города Кемерово, Панина Татьяна Семёновна — руководитель института дополнительного профессионального образования Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева, Крым Ирина Алексеевна — помощник депутата Законодательного Собрания Кемеровской области — Кузбасса И.Ф. Федоровой.
Директор ГАПОУ КузПК Дмитрий Анатольевич Алференко представил отчёт по итогам работы за 2020-2021 год. В своём выступлении Дмитрий Анатольевич затронул развитие учебно-методической и учебно-производственной деятельности, рассказал о воспитательной работе в КузПК. Особое внимание уделил созданию цифровой образовательной среды в колледже. Также Дмитрий Анатольевич рассказал про развитие безопасности образовательного процесса и финансовую деятельность колледжа.
Кураторы этих направлений презентовали проекты развития Кузбасского педагогического колледжа на 2022-2024 год:

• Макарова Татьяна Владимировна, заместитель директора по учебно-производственной работе представила проект «Развитие движения «Молодые профессионалы», целью которого является обеспечение реализации мероприятий федерального и регионального проекта «Молодые профессионалы» через эффективное функционирование современных мастерских и дальнейшее развитие движения «Молодые профессионалы» в Кузбасском педагогическом колледже;
• Проект «Создание современной социокультурный среды колледжа» презентовала Тюппа Ольга Сергеевна — заместитель директора по воспитательной работе. В своём проекте Ольга Сергеевна подчеркнула важность личностного развития обучающихся КузПК и их социализации, развития их позитивного отношения к общественным ценностям;
• Руководитель методического отдела Ардашева Наталья Валерьевна рассказала о кадровом потенциале и создании организационно-педагогических условий для его развития;
• Заместитель директора по учебно-методической работе Архипова Татьяна Юрьевна представила проект «Опережающая профессиональная подготовка», целью которого является развитие системы подготовки обучающихся педагогического колледжа в соответствии с требованиями рынка труда к квалификации и гибким навыкам педагога нового формата;
• Руководитель центра информационных технологий Кузбасского педагогического колледжа Михайлов Алексей Валерьевич рассказал о цифровой образовательной среде и ее развитии в колледже на основе использования IT-технологий, дистанционного обучения, образовательных платформ и средств цифровой коммуникации.

Члены Наблюдательного совета высказали свои предложения и дали рекомендации на перспективу работы коллектива Кузбасского педагогического колледжа.