Девятый день чемпионата, 8 декабря

Девятый день чемпионата, 8 декабря

Вчера, 8 декабря в Кузбасском педагогическом колледже завершилась конкурсная работа в двух компетенциях: Преподавание в младших классах (юниоры), Дошкольное воспитание (юниоры; навыки мудрых) Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2021 в Кузбассе.

Компетенция «Преподавание в младших классах» (юниоры);
Конкурсанты выполняли и демонстрировали задание Модуля С. Подготовка и проведение занятия по робототехнике для младших школьников.

Компетенция «Дошкольное воспитание» (юниоры);
Ребята работали над заданием Модуля А. «Обучение и воспитание детей дошкольного возраста». Задание: Разработка и проведение интегрированного занятия по познавательному развитию (с виртуальной экскурсией мобильном куполе и включением экспериментальной или познавательно-исследовательской деятельности).

Компетенция «Дошкольное воспитание» (навыки мудрых);
Наши мудрые участники выполнили конкурсное задание Модуля В. «Взаимодействие с родителями (законными представителями) и сотрудниками образовательной организации». Задание: Разработка совместного проекта воспитателя, детей и родителей, оформление презентации об этапах проекта и его результатах с применением ИКТ для выступления с сообщением о проекте на родительском
собрании.

Региональный чемпионат завершает свою работу.

Обсуждение закрыто.