Четвёртый день чемпионата, 3 декабря_7

Четвёртый день чемпионата, 3 декабря

В Кузбасском педагогическом колледже продолжается работа Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) — 2021 в Кузбассе по двум компетенциям.

Компетенция «Дошкольное воспитание. Сегодня конкурсанты выполняли и демонстрировали конкурсное задание
Модуля А. «Обучение и воспитание детей дошкольного возраста»

Задание: «Разработка и проведение интегрированного занятия по речевому развитию (выразительное чтение) с подгруппой детей с включением дидактической игры на ИКТ оборудовании и элементов продуктивной деятельности».

Компетенция «Преподавание в младших классах». Молодые профессионалы в рамках данной компетенции сегодня работали над двумя заданиями:

1. Модуль Е. Подготовка и проведение обучающего интерактива для родителей по заданной теме;
2. Модуль D. Разработка и демонстрация образовательного веб-квеста, включающего задания-вопросы, направленные на формирование читательской грамотности младших школьников при работе с текстом.

Для компетенции «Преподавание в младших классах» сегодняшний конкурсный день стал завершающим!

Чемпионат продолжается.