Школьные годы чудесные!_5

«Школьные годы чудесные!»

Школьные годы! Замечательная пора в жизни человека. Она остается в памяти, благодаря школьным друзьям, любимым учителям, успешной учебе и комфортной среде. Музейную экспозицию, открытую 25.11.21 г. в рамках проведения областного конкурса исторической реконструкции профессий, мы так и назвали: «Школьные годы чудесные!»
В понятие комфортной среды обучения входит одежда обучающихся. В соответствии с законом РФ право образовательной организации — устанавливать требования к одежде обучающихся: парадной, повседневной и спортивной. Провести разъяснительную работу с родителями и учениками будущим учителям поможет наша экспозиция!

Экспозиция включает информационный стенд «История школьной формы»; на манекенах демонстрируется школьная форма в исторической ретроспективе, экспонаты рассказывают об особенностях обучения в школе в разные годы. Среди них классный журнал 1941 года, азбуки и буквари 20 века, пионерская атрибутика, фильмоскоп со сказками – обо всем не расскажешь, лучше все увидеть своими глазами в библиотеке колледжа.

Выставку посетили группы ПНК 119, 1809, 1801, 2001, ПДО 1903. В группе ПНК-121 прошли дебаты «Школьная форма: за и против», а студенты группы ПНК-1809 открыли салон педагогической моды, на котором представили модели одежды делового стиля для педагогической практики.

Формы работы экспозиции разнообразны. Экскурсоводы готовы провести в ваших группах уроки финансовой грамотности «Сколько стоит собрать ребенка в школу», киновикторину по фильмам для детей, виртуальное путешествие в историю начального образования в Кузбассе. Приглашаем всех желающих посетить экспозицию. 

Обсуждение закрыто.