Открыта запись на бесплатное обучение

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ «СОДЕЙСТВИЕ ЗАНЯТОСТИ»

Государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Кузбасский педагогический колледж проводит набор граждан на обучение по программе в соответствии с международными стандартами Ворлдскиллс.

Обучение для слушателей БЕСПЛАТНОЕ.

В 2022 году пройти обучение по программе «Содействие занятости» могут следующие категории граждан:

Наименование категории

Перечень документов (действий)

Лица в возрасте 50 лет и старше

— паспорт гражданина Российской Федерации или документ его замещающий.

Лица предпенсионного возраста

— паспорт гражданина Российской Федерации или документ его замещающий;

— справка об отнесении к категории предпенсионера, полученная в Пенсионном фонде Российской Федерации.

Женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет

— паспорт гражданина Российской Федерации или документ его замещающий;

— копия трудовой книжки (первая и последняя заполненные страницы, надлежаще заверенные) и (или) сведения о трудовой деятельности (при наличии)

— копия приказа о предоставлении отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет (надлежаще заверенная работодателем);

-свидетельство о рождении (усыновлении) ребенка (или надлежаще заверенная его копия).

Граждане до 35 лет включительно, находящиеся под риском увольнения (граждане, планируемые к увольнению в связи с ликвидацией организации либо с прекращением деятельности индивидуального предпринимателя, сокращением численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя и возможным расторжением с ними трудовых договоров)

— паспорт гражданина Российской Федерации или документ его замещающий;

— документ, подтверждающий введение в отношении гражданина соответствующих мероприятий, связанных с риском увольнения (копия приказа (выписка из приказа) заверенная в установленном порядке).

На базе ГАПОУ КузПК вы можете освоить дополнительную профессиональную программу повышения квалификации или профессиональной переподготовки по компетенциям:

• «Преподавание в младших классах», продолжительность обучения от 72 часа до 256 ч;
  • «Дошкольное воспитание», продолжительность обучения от 72 часа до 256 ч;
  • «Охрана труда», продолжительность обучения от 72 часа до 256 ч;
  • «Педагогика дополнительного образования» — 144 ч.

До начала обучения необходимо зарегистрироваться на сайте: https://trudvsem.ru/educational-programs?_regionIds=393aeccb-89ef-4a7e-ae42-08d5cebc2e30&page=0&titleType=COURSE_NAME

Также для формирования личного дела слушателя необходимы
следующие документы:

• копия паспорта с пропиской;
  • копия документа об образовании;
  • копия СНИЛС;
  • согласие на обработку персональных данных;
  • мобильный телефон;
  • электронная почта;