Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» утвердил субъекты РФ, которые примут отборочные соревнования VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2018. Регионы были определены по итогам голосования заочной экспертной комиссии.

На отборочных соревнованиях победители 85 региональных чемпионатов будут бороться за право выйти в финал национального чемпионата, который пройдёт с 8 по 12 августа в г. Южно-Сахалинске.

В Ярославской области, которая примет участников отборочных соревнований по компетенции «Преподавание в младших классах», Кемеровскую область будет представлять студентка Кемеровского педагогического колледжа Тишкова Алена (3-й курс), занявшая 1-е место на IV региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Кемеровской области 2018.

Студент 4-го курса Кемеровского педагогического колледжа Козяков Александр также примет участие в отборочном чемпионате в расширенный состав национальной сборной России по компетенции «Плотницкое дело», который пройдёт в мае 2018 года в г. Казани.

Информацию о регионах РФ, завоевавших право принять у себя отборочные соревнования национального чемпионата, смотрите на сайте worldskills.ru по адресу: