Государственное профессиональное образовательное учреждение

«Кемеровский педагогический колледж»

10 октября 2017 г. в Кемеровском педагогическом колледже прошла акция «Хорошее настроение!», посвящённая Всемирному дню охраны психического здоровья. Этот день отмечается во всём мире с 1992 года, в России – с 2002 года.

Выдаем «витамины психического здоровья»

В подготовке и проведении мероприятия приняли участие студенты первого курса группы ПНК-117 под руководством педагога-психолога С.В. Евтушенко и куратора группы О.И. Заграя. Студентки в роли врачей: «психолух», «нервипитолог», «психотеатр», – при входе в колледж радостно  встречали педагогов и студентов со словами «Доброе утро!», просили показать язык, после чего «врачи» ставили диагноз «Здоров, может продолжать учиться» и в шуточной форме выдавали справки о состоянии психического здоровья и конфеты.

Настроение было отличным! Начало учебного дня – приятным и  доброжелательным. «Большое спасибо!» группе ПНК-117 за проведённый праздник.

В руках студентов справки с диагнозом «Здоров и может продолжать учиться»

Куратор группы О.И. Заграй и участницы акции

Педагог-психолог С.В. Евтушенко и «врачи»