Государственное профессиональное образовательное учреждение

«Кемеровский педагогический колледж»

31 января 2018 года в холле первого этажа КемПК состоялся музыкальный квест «А музыка звучит!». Организаторами мероприятия выступили студенты группы КПНО-1708, куратор группы И.В. Козлихина и педагог-организатор А.В. Кабанова.

В ходе квеста студентам второго курса специальности «Преподавание в начальных классах» необходимо было выполнить четыре задания: «Угадай за 10 секунд», «Гимн», «Продолжи песню», «Угадай кто?».

Задания были направлены на проверку музыкальной эрудиции. Участники отгадывали известных композиторов и музыкантов, узнавали классические произведения и современную музыку, показывали знания Гимна России, Кемеровской области и гимна КемПК. Отдельное задание было приготовлено для группы поддержки.

Группа ПНК-316 выполняет задание «Угадай кто?»

image2 image3

Студенты групп ПНК-1601 и ПНК-1602 отгадывают музыкальную композицию,которая звучит всего 10 секунд

На станции «Гимн» – команда группы ПНК-1602

По итогам выполнения всех заданий победу одержала группа ПНК-1601, на втором месте – ПНК-1602, третье место поделили группы ПНК-116 и ПНК-316. Благодарственным письмом была отмечена группа поддержки ПНК-1601.

Участники и зрители мероприятия получили яркие впечатления и заряд бодрости на весь день.