Государственное профессиональное образовательное учреждение

«Кемеровский педагогический колледж»

В преддверии Нового года, 20 декабря 2017 года, в колледже прошёл традиционный и любимый студентами  конкурс «Танцы КемПК». Конкурс получился праздничным, ведь у наших студентов – огромное количество позитивной энергии.

В конкурсе приняли участие 12 групп. Особенно активно проявили себя первокурсники, что очень порадовало организаторов конкурса.

Танец «Милки-Уэй», гр. 1709

Танец «СпортРАЖ», гр. 1502.

Танцы разных стилей и жанров были представлены в трёх номинациях: «Танец-соло», «Современная хореография» и «Танец-креатив». Оценивало конкурс жюри, в составе которого вошли педагоги-хореографы. Ведущими танцевального шоу были Дарья Радионова, гр.1602, и Иван Василиогло, гр.1706.

Зрители активно поддерживали участников танцевальных коллективов, аплодисменты и кричалки в зале не стихали! В музыкальных паузах между выступлениями были исполнены художественные номера: танец  в исполнении гр. 1703 и вокал в исполнении любимца публики Алексея Алексеева.

У жюри была непростая задача –  выбрать лучших, поэтому они долго не могли огласить результат. И пока жюри совещалось, студенты-хореографы с трёх курсов организовали на сцене настоящий пляс-класс!

Любимец публики – вокалист Алексей Алексеев, гр. 1703

По итогам конкурса были объявлены следующие результаты:

Анна Данильченко (гр. 1402) – победитель в номинации «Танец-соло»;

гр. 1603 – победитель в номинации «Современная хореография»;

гр. ФК-1707 – победитель в номинации «Танец-креатив».

Другие группы-участники удостоены следующих номинаций:

гр. 1502 – «Открытие года»;

гр. 1602 – «Новаторы в танцах»;

гр. 1702 – «Звезды дискотек»;

гр. 1703 – «Танцевальная перспектива»;

гр. 1706 – «Особая симпатия»;

гр. 1708 – «Зрительская симпатия»;

гр. 1709 – «Яркая эмоция».

Анна Каргина (гр. 1402) – победитель в номинации «Грация в танце» за танец-соло «Восточный», Ирина Рассказова (гр. 1603) – в номинации «Надежда колледжа» за танец-соло «Ирландский».

Студклуб благодарит всех преподавателей и студентов, оказавшим помощь в организации конкурса и желает всем дальнейших творческих успехов!

Педагог ДО Е.Л. Белозёрова