Государственное профессиональное образовательное учреждение

«Кемеровский педагогический колледж»

15 декабря в России отмечают День милосердия. Студенты нашего колледжа активно участвуют в волонтёрских акциях разных уровней, даря частичку своей души тем, кто нуждается в помощи.

Вместе с тем приятной неожиданностью для студентов, живущим в общежитии, стал новогодний подарок директора колледжа Дубровской Виктории Анатольевны – домашний гусь.

Воспитатели рассказали студентам о традиционных праздничных блюдах русской кухни, в том числе – о блюдах из гуся. Гуся замариновали по старинному русскому рецепту и, нафаршировав гречкой с яблоками, зажарили в духовке. На гарнир приготовили отварной картофель.

Все желающие отведали  ароматное кушанье, взяв рецепт на заметку, чтобы, возможно, когда-то приготовить к новогоднему столу гуся для своей семьи, тем самым продолжив старую добрую традицию.

Праздничную атмосферу для новогодней трапезы постарались создать активисты студенческого совета общежития

Гусь стал приятным поводом для дружеского общения