Государственное профессиональное образовательное учреждение

«Кемеровский педагогический колледж»

Студентки, проживающие в общежитии колледжа, Штойко Наталья и Нагибина Анжелика побывали в Кемеровской региональной общественной организации «Служба лечебной педагогики», объединяющей родителей и детей с особым развитием, пообщались с её руководителем Щегловой Ольгой Александровной и посетителями, а также вымыли окна и детские игрушки.

Ольга Александровна рассказала, что в «Службе лечебной педагогики» с детьми с особенностями развития проводят интересные мероприятия, развивающие игры. Бесплатно напрокат предоставляют технические средства реабилитации, специальную литературу для родителей, студентов и «узких» специалистов. Логопед и дефектолог бесплатно проводят диагностику и консультирование. Работа организована так, чтобы дети с особенностями развития и их родители не оставались один на один со своими проблемами, а могли общаться, радоваться и находить новых друзей.

Будущим педагогам важно знать о существовании подобных служб, о их направлениях деятельности, чтобы после окончания учёбы применять полученные знания в своей профессии.

Штойко Наталья и Нагибина Анжелика

наводят порядок в игровой комнате «Службы лечебной педагогики»

image2 image3

Чистые окна – светлее играть детям

Сотрудники и подопечные «Службы лечебной педагогики» будут рады любой помощи: игрушкам, носильным вещам, техническим средствам реабилитации (костыли, ортопедическая обувь, инвалидные коляски и т.п.), новым или бывшим в употреблении.

Служба находится по адресу: г. Кемерово, пр. Молодёжный, 15-43.

Телефон руководителя: 8-951-169-67-57 (Щеглова Ольга Александровна).