Государственное профессиональное образовательное учреждение

«Кемеровский педагогический колледж»

Оживлённо было вечером 7 декабря в комнате отдыха общежития колледжа. Ноздрачёва Елена Вадимовна – руководитель магазина-мастерской товаров мыловарения «Мылково» проводила мастер-класс для студентов колледжа, проживающих в общежитии. Кроме девушек, в мастер-классе  активное участие приняли и юноши.

Мыловарение – один из самых малозатратных видов рукоделия. Это и отличная сувенирная продукция на любой праздник, и экологические, органические, полезные для кожи, косметические средства.

Елена Вадимовна  рассказала о разных техниках мыловарения,  мыловаренных ингредиентах, наполнителях, отдушках, а также о возможности реализации собственной продукции. В игровой  форме она повторила с молодыми людьми правила гигиены, основы органической химии… Словно маленькие дети, студенты с восторгом приняли участие в сборе пазлов, решении головоломок, разгадывании загадок на мыльную тематику.

Молодые люди с удовольствием занялись изготовлением собственных изделий из мыла, которые смогут подарить своим родственникам или друзьям. Особенной популярностью в связи с наступающим Новым годом пользовались мыльца в виде собачек, а также елочных игрушек.

Мыловарение – безграничное проявление фантазии и творчества. Вот такие чудесные мыльца изготовили своими руками наши студенты.

image4 image5

В конце мероприятия Елена Вадимовна пригласила всех желающих на мастер-классы, которые она проводит в своём магазине-мастерской «Мылково» (пр-т Химиков, ТЦ «Маяк», 2 этаж).