Государственное профессиональное образовательное учреждение

«Кемеровский педагогический колледж»

27 ноября в ГПОУ КемПК состоялась торжественная церемония открытия конкурсной площадки IV Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) 2017. Развитие движения WorldSkills Russia – это один из значимых проектов по совершенствованию системы профессионального образования в Российской Федерации. На сегодняшний день уже 74 субъекта Российской Федерации присоединились к движению WorldSkills Russia. И в числе первых наш Кузбасс!

wsr 2017 1

Участники чемпионата на церемонии открытия

На конкурсных площадках в нашем колледже участники чемпионата продемонстрируют свои педагогические компетенции, а на открытии чемпионата своё творчество им дарили дети.

wsr 2017 2

«Оранжевое настроение» – хореографическая постановка в исполнении детского танцевального коллектива «Кукляндия», детская школа искусств № 19

С приветственным словом к участникам, экспертам и гостям чемпионата обратилась директор ГПОУ КемПК Виктория Анатольевна Дубровская, кандидат педагогических наук, доцент.

Заместитель начальника департамента образования и науки Кемеровской области по вопросам стратегического развития Юлия Васильевна Гаврилюк объявила об открытии чемпионата.

На чемпионате участникам предстоит выполнить задания согласно международным стандартам «WorldSkills Russia» по 42 компетенциям в 4 городах Кузбасса, на 17 площадках под наблюдением опытной, компетентной и беспристрастной команды настоящих профессионалов.

На торжественном открытии чемпионата в нашем колледже были представлены главные эксперты по компетенциям:

«Физическая культура и спорт» Ольга Викторовна Чернышова, Ачинский педагогический колледж;

«Дошкольное воспитание» Ольга Ивановна Емелина, Красноярский педагогический колледж № 2;

«Преподавание в младших классах» Ирина Анатольевна Дмитриева, Кемеровский педагогический колледж;

«Педагог-организатор досуговой деятельности» Хомяк Светлана Александровна, Детско-юношеский центр Заводского района г. Кемерово.

wsr 2017 3

Звучит Гимн чемпионата «Молодые профессионалы»

По традиции на открытии эксперты и участники чемпионата дали клятву предоставить равные условия для выступления и судить справедливо, профессионально и благожелательно, выступать честно, добросовестно и уважительно к окружающим.

wsr 2017 4

Песня «Моя Россия» звучит в исполнении вокальной студии «Арго»

и хореографического ансамбля «Гранд па» Кемеровского педагогического колледжа

Победители IV Регионального чемпионата будут представлять Кемеровскую область на отборочных соревнованиях за право участия в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы» – 2018. Мы желаем всем уверенности и, конечно же, победы в борьбе за звание лучшего профессионала Кузбасса! России нужны специалисты высокого класса!