Государственное профессиональное образовательное учреждение

«Кемеровский педагогический колледж»

С 26 октября по 2 ноября 2017 года волонтёры объединения «Группа счастья» под руководством педагога-организатора Кабановой Анны Владимировны провели серию квестов, направленных на формирование навыков здорового образа жизни.

Квесты проводятся в рамках проекта «Сегодняшний выбор – завтрашняя реальность». Проект реализуется при финансовой и акселерационной поддержке КООО ЦРМИ, ИФК МЕРА, Айти-инвест, ОАО «Кузнецкие ферросплавы» и региональной акселерационной программы «СТАРТ».

26 октября волонтёры Кемеровского педагогического колледжа посетили СРЦ «Маленький принц». Для воспитанников центра был проведён квест «Твой выбор – отказ от табака».

Работа на станциях квеста

1 ноября для воспитанников детского дома № 105 прошёл квест «Красота жизни без наркотиков». Ребята участвовали в викторине, рассматривали вопросы законодательства, изучали последствия употребления наркотиков, их пагубное влияние на организм человека.

Воспитанники детского дома и волонтёры после квеста

2 ноября в МБОУ «СОШ № 5» состоялся квест «Твой выбор – отказ от табака». Увлекательная игра для команд из нескольких человек предполагала прохождение различных локаций: математической, психологической, правовой, интеллектуальной.

Участники и организаторы квеста «Твой выбор – отказ от табака»

Каждый участник квеста получил сертификат и блокнот в подарок.

Реализация проекта продолжается. В планах волонтёров ещё много встреч с учащимися общеобразовательных школ и воспитанниками детских домов города Кемерово.