Государственное профессиональное образовательное учреждение

«Кемеровский педагогический колледж»

Вложения:
Скачать этот файл (_развития_2013-2017.pdf)Программа развития 2013-2017[ ]876 Кб

Все дети с нетерпением ждут зимы, чтобы вдоволь набегаться и наиграться на улице. Чтобы это время проходило интересно и запомнилось надолго, волонтёры объединения «Группа счастья» и аниматоры нашего колледжа провели для детей, проживающих на улице Шорникова Центрального района областного центра, игровую программу «Зимние забавы».

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой дети участвовали в весёлых конкурсах и играх, водили хоровод вокруг снежной ёлки.

zz1

В весёлом хороводе вокруг ёлки

Каждый ребёнок, пришедший на праздник, получил не только хорошее настроение, но и подарок, приготовленный студентами колледжа.

zz2

Очень приятно получить подарок от Деда Мороза!

zz3

Волонтёры и участники праздника

23 декабря в рамках акции «Новый год детишкам: девчонкам и мальчишкам» активисты студенческого совета общежития поздравили воспитанников Детского дома № 105 г. Кемерово. Студенты, проживающие в общежитии, собрали деньги и купили для ребят наборы для творчества и спортивный инвентарь: мяч, комплекты для игры в теннис.

Дети встретили наших девушек радостно, с удовольствием приняли участие в новогодней игровой программе, приготовленной для них, нарисовали только что подаренными фломастерами рисунки на тему Нового года.

Пригодятся нам подарки! Нарисуем праздник ярко!

Будем ловкость развивать – в теннис и футбол играть!

Нарисуем ёлочку – зелёную иголочку!

Собака! Ёлка! Снеговик! И Новый год придёт к нам вмиг!

Расставаясь, ребята поблагодарили наших студентов за подарки, праздничное настроение и пригласили снова к себе в гости.

Ю.Н. Польникова, воспитатель

15 декабря в России отмечают День милосердия. Студенты нашего колледжа активно участвуют в волонтёрских акциях разных уровней, даря частичку своей души тем, кто нуждается в помощи.

Вместе с тем приятной неожиданностью для студентов, живущим в общежитии, стал новогодний подарок директора колледжа Дубровской Виктории Анатольевны – домашний гусь.

Воспитатели рассказали студентам о традиционных праздничных блюдах русской кухни, в том числе – о блюдах из гуся. Гуся замариновали по старинному русскому рецепту и, нафаршировав гречкой с яблоками, зажарили в духовке. На гарнир приготовили отварной картофель.

Все желающие отведали  ароматное кушанье, взяв рецепт на заметку, чтобы, возможно, когда-то приготовить к новогоднему столу гуся для своей семьи, тем самым продолжив старую добрую традицию.

Праздничную атмосферу для новогодней трапезы постарались создать активисты студенческого совета общежития

Гусь стал приятным поводом для дружеского общения

В преддверии Нового года, 20 декабря 2017 года, в колледже прошёл традиционный и любимый студентами  конкурс «Танцы КемПК». Конкурс получился праздничным, ведь у наших студентов – огромное количество позитивной энергии.

В конкурсе приняли участие 12 групп. Особенно активно проявили себя первокурсники, что очень порадовало организаторов конкурса.

Танец «Милки-Уэй», гр. 1709

Танец «СпортРАЖ», гр. 1502.

Танцы разных стилей и жанров были представлены в трёх номинациях: «Танец-соло», «Современная хореография» и «Танец-креатив». Оценивало конкурс жюри, в составе которого вошли педагоги-хореографы. Ведущими танцевального шоу были Дарья Радионова, гр.1602, и Иван Василиогло, гр.1706.

Зрители активно поддерживали участников танцевальных коллективов, аплодисменты и кричалки в зале не стихали! В музыкальных паузах между выступлениями были исполнены художественные номера: танец  в исполнении гр. 1703 и вокал в исполнении любимца публики Алексея Алексеева.

У жюри была непростая задача –  выбрать лучших, поэтому они долго не могли огласить результат. И пока жюри совещалось, студенты-хореографы с трёх курсов организовали на сцене настоящий пляс-класс!

Любимец публики – вокалист Алексей Алексеев, гр. 1703

По итогам конкурса были объявлены следующие результаты:

Анна Данильченко (гр. 1402) – победитель в номинации «Танец-соло»;

гр. 1603 – победитель в номинации «Современная хореография»;

гр. ФК-1707 – победитель в номинации «Танец-креатив».

Другие группы-участники удостоены следующих номинаций:

гр. 1502 – «Открытие года»;

гр. 1602 – «Новаторы в танцах»;

гр. 1702 – «Звезды дискотек»;

гр. 1703 – «Танцевальная перспектива»;

гр. 1706 – «Особая симпатия»;

гр. 1708 – «Зрительская симпатия»;

гр. 1709 – «Яркая эмоция».

Анна Каргина (гр. 1402) – победитель в номинации «Грация в танце» за танец-соло «Восточный», Ирина Рассказова (гр. 1603) – в номинации «Надежда колледжа» за танец-соло «Ирландский».

Студклуб благодарит всех преподавателей и студентов, оказавшим помощь в организации конкурса и желает всем дальнейших творческих успехов!

Педагог ДО Е.Л. Белозёрова

8 декабря 2017 года студенты, проживающие в общежитии колледжа, посетили конноспортивный клуб «Ритм» и поделились своими впечатлениями.

Клуб находится в Рудничном районе города Кемерово под опекой православного храма Святой Блаженной Ксении Петербуржской рядом со Святым источником. Большую поддержку клубу оказывает Губернатор Кемеровской области.

В такую красоту, словно под крыло ангела, хочется возвращаться снова и снова…

В конюшне клуба живут симпатичные и умные лошадки. Они с удовольствием уплетали морковку и хлеб, принесённые студентами. Самые нетерпеливые из них, ожидая своей очереди за угощением, фыркали и трясли гривами.

Морковка, несомненно, вкуснее сена!