Государственное профессиональное образовательное учреждение

«Кемеровский педагогический колледж»

Под таким названием 25 декабря, в преддверии Нового года, преподавателями истории Дротенок О.А, Лысенко Е.Б., Минаевой ОВ. был организован квест, посвящённый истории и традициям Нового года.

Участниками квеста стали команды студентов 1-го курса всех специальностей. Перед командами были поставлены различные задачи при прохождении каждого этапа квеста. Первый этап – оригинальная новогодняя открытка-презентация, здесь отличились команды гр. 1704 и 1706. Следующий этап – новогоднее селфи. Третий этап и четвертый – интеллектуальный. Команды должны были справиться с вопросами по истории возникновения праздника и его традиций. Студенты отвечали на вопросы: как возникла традиция дарения подарков на Новый год? в какой стране существует традиция избавляться от всего лишнего? где впервые стали украшать новогоднюю ель стеклянными игрушками? За правильно выполненные задания студенты получали звёзды. По завершению квеста жюри подсчитало количество полученных звезд и выявило победителей. Победителей наградили памятными подарками. Подарки вручал Дед Мороз.

Победители квеста

Группа 1704 – Диплом I степени