6.02.2018 г. в рамках «Недели науки» преподавателями кафедры педагогики и психологии проведена олимпиада по занимательной психологии среди студентов 1-4 курсов, обучающихся по разным специальностям.

Участникам олимпиады предстояло разгадать психологические ребусы, решить психологический кроссворд, справиться с психологическим лото, ответить на вопросы интеллектуальной игры «Правда ли, что?» и выделить в психологической характеристике ребёнка свойства темперамента и характера.

Команды-участницы олимпиады выполняют задания

Команды показали хорошее усвоение психологических понятий и терминов, смогли грамотно соотнести научные понятия из области психологии с их определением в игре «Психологическое лото». Труднее оказалось справиться с психологическим кроссвордом, поиски ответов на отдельные вопросы которого вызывали в командах споры, сомнения. Однако ни одна команда не сошла с дистанции и боролась до конца.

По итогам олимпиады жюри определило победителей.

Среди групп 3-4 курса:

1-е место заняла команда группы ПНК-115 в составе: Глушкова Дарья, Макарова Анастасия, Шавина Анастасия;

2-е место – команда группы ПНК-316 в составе: Евграфова  Анна, Мирошниченко Полина, Семёнова Анна;

3-е место отвоевала группа ПНК-1401 в составе: Багобиева Виктория,  Ведерникова Майя, Ощепкова Дарья.

Команд 1-2 курса участвовало в олимпиаде в два раза больше, и борьба за призовые места между ними была острее. В результате, победителями стали:

1-е место – команда группы ФК-1608 в составе: Жалнина Марина, Еремин Даниил, Сыркина Алена;

2-е место – команда группы ДО-1604 в составе: Агеева Алена, Матяш Людмила, Гритченко Анастасия;

3-е место – команда группы ПНК-1602 в составе: Стрельникова Варвара, Колесникова Ольга,  Петрова Екатерина.

Поздравляем победителей олимпиады, показавших лучшую подготовку в области теоретической психологии, и благодарим всех студентов, принявших участие в олимпиаде!