7 февраля в КемПК в рамках «Недели науки» состоялся областной фестиваль «Путь в науку». Организаторы фестиваля – Некоммерческая организация «Союз директоров профессиональных образовательных организаций Кемеровской области» и ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж».

Программой фестиваля предусмотрено проведение различных мероприятий – дискуссионной площадки «Образован – значит успешен?!», выставки-конкурса компьютерного рисунка, конкурса «Гроссмейстер общения».

Открыла фестиваль зам. директора по научно-методической работе И.А. Дмитриева, которая отметила актуальность привлечения студентов к научной деятельности, воспитание интереса к исследовательскому поиску, пожелала успехов участникам фестиваля в решении конкурсных задач.

Работа фестиваля продолжилась: участники боролись за звание лучших, жюри – наблюдали, обсуждали, оценивали.

Итоги конкурсных мероприятий на закрытии фестиваля подвели председатели жюри.

Председатель жюри конкурса «Гроссмейстер общения» И.А. Килина, начальник Центра профориентации и постинтернатного сопровождения, доцент кафедры педагогики и психологии профессионального образования ГБУ ДПО «КРИРПО», канд. псих. наук, отметила наиболее яркие выступления и оригинальность их исполнения.

Председатель жюри выставки-конкурса компьютерного рисунка О.Н. Инденко, канд. техн. наук, доцент кафедры прикладной математики Института фундаментальных наук КемГУ пожелала долгой жизни впервые заявленному конкурсу и поблагодарила организаторов фестиваля.

Модератор дискуссионной площадки «Образован – значит успешен?!» Т.В. Ельчина, методист НМО ГПОУ «Кемеровский педагогический колледж», отметила, как горячо обсуждали, спорили участники в ходе поиска формулы успеха.

Победителям фестиваля вручили дипломы, участники, жури, организаторы фестиваля сфотографировались единой командой.

Фестивальная команда конкурса «Гроссмейстер общения»

Фестивальная команда выставки-конкурса компьютерного рисунка

Фестивальная команда дискуссионной площадки «Образован – значит успешен?!»